2000年 スポーツチャンバラ全国少年少女選手権大会
2000年6月4日 於:横浜文化体育館



 

第26回全国少年少女選手権大会チャンピオン 細川 浩康(東京東大和)

入賞者一覧

基本の部
幼 年 石井 大雅
(神奈川BSC)
岡本 英明
(神奈川パル瘁友館)
田中 丈士
(神奈川パル瘁友館)
米宮 剣伍
(東京島田武心館)
小学1年 上原 郁哉
(東大和拓心館)
斎藤 大生
(東京島田武心館)
奥田 凪沙
(神奈川BSC)
雲地 瘁洋
(神奈川パル武心館)
小学2年 大野 隆一
(神奈川杉田道場)
今関 亜紀子
(東京島田武心館)
高橋 大輔
(神奈川BSC)
小沼 佳奈
(東京板橋四神開道塾)
小学3年 増井 宏
(神奈川パル瘁友館)
星野 豪
(新潟新風会)
市川 日仁
(静岡県富士宮市)
内山 和哉
(新潟長岡スポチャン)
小学4年 大橋 一葉
(新潟新風会)
高口 めぐみ
(本部杉田小)
山口 博史
(神奈川BSC)
阪下 玲於
(神奈川BSC)
小学5年 新井 謙太
(東大和拓心館)
中込 安昭
(神奈川生麦道場)
庄司 貴裕
(神奈川反町幼)
安藤 広貴
(神奈川生麦道場)
小学6年 池田 裕紀
(千葉夢騎士団)
山野辺 孝司
(千葉夢騎士団)
北原 士郎
(千葉夢騎士団)
内田 瘁
(神奈川BSC)
中学生 浅賀 康太
(神奈川生麦道場)
大橋 祐里
(新潟新風会)
佐藤 光
(新潟新風会)
山田 竜巳
(神奈川生麦道場)
高校生 荻原 卓
(神奈川夢道館)
細川 裕康
(東大和拓心館)
笹原 紀美子
(岩手宮古支部)
高橋 真司
(千葉県夢騎士団)
小障害児 尾崎 寛晃
(のびっこぐループ)
田島 龍一
(神奈川ドラゴンSC)
山田 謙
(神奈川ドラゴンSC)
久保 詔嗣
(神奈川ドラゴンSC)
中障害児 渡辺 真紀
(のびっこぐループ)
坂本 浩二
(のびっこぐループ)
谷合 渉
(のびっこぐループ)
高木 美貴
(神奈川ドラゴンSC)
小太刀の部
幼 年 片野 喜章
(神奈川パル瘁友館)
鈴木 祐人
(神奈川BSC)
田中 恭平
(神奈川BSC)
河野 瑞穂
(神奈川BSC)
小学1年 上原 郁哉
(東大和拓心館)
甲州 将人
(神奈川寺尾センター)
長東 将成
(護身館)
松田 恵里奈
(神奈川BSC)
小学2年 鎌田 真気
(東大和拓心館)
泉 勇那
(神奈川BSC)
畠山 諒一
(神奈川生麦道場)
川端 瘁
(神奈川生麦道場)
小学3年 内山 和哉
(新潟新風会)
星 直生
(神奈川パル瘁友館)
小松原 綾乃
(神奈川BSC)
山崎 純平
(神奈川パル瘁友館)
小学4年 立花 宗磨
(青森木村道場)
本間 晋之介
(神奈川パル瘁友館)
大橋 一葉
(新潟新風会)
本吉 大輔
(東京島田武心館)
小学5年 鎌田 朱美
(東大和拓心館)
富岡 磊史
(SCC藤棚)
新井 謙太
(東大和拓心館)
朝日 一憲
(愛知心道会中津川支部)
小学6年 吉田 貴弘
(宮城石越道場)
武石 航
(神奈川BSC)
山来 大地
(神奈川BSC)
内田 瘁
(神奈川BSC)
中学生 小田 竜二
(青森木村道場)
千葉 充
(宮城石越道場)
浅賀 康太
(神奈川生麦道場)
佐藤 友亮
(古河SC)
高校生 山名 圭太
(愛知心道会中津川支部)
千葉 裕
(宮城石越道場)
西川 浩希
(新潟新風会)
高橋 真司
(千葉夢騎士団)
障害者 田島 龍一
(神奈川ドラゴンSC)
久保 詔嗣
(神奈川ドラゴンSC)
山田 謙
(神奈川ドラゴンSC)
蒲谷 健太
(神奈川ドラゴンSC)
長剣の部
幼 年 山口 千尋
(神奈川BSC)
鈴木 祐人
(神奈川BSC)
畠山 侃士
(神奈川BSC)
白石 航
(神奈川BSC)
小学1年 佐藤 祐美
(東京八王子)
筑井 翼
(神奈川山王台小)
荻島 毅
(神奈川BSC)
斎藤 大生
(東京島田道場)
小学2年 吉野 貴大
(古河夢創館)
畠山 諒一
(神奈川生麦道場)
堀内 裕斗
(神奈川山王台小)
泉 勇那
(神奈川BSC)
小学3年 野村 高広
(群馬養正会)
市川 日仁
(立志塾富士宮支部)
白石田 雄太
(東大和拓心館)
内山 和哉
(新潟新風会)
小学4年 立花 宗磨
(青森木村道場)
高橋 麻琴
(宮城桃生道場)
高口 めぐみ
(神奈川杉田小)
岡本 一秀
(目黒スポチャン)
小学5年 庄司 貴裕
(神奈川反町幼)
新井 謙太
(東大和拓心館)
中込 安昭
(神奈川生麦道場)
荻島 聡
(神奈川BSC)
小学6年 小林 拓生
(新潟新風会)
春木 航平
(神奈川寺尾センター)
岡崎 力
(神奈川BSC)
大貫 奈保子
(神奈川パル瘁友館)
中学生 中河原 歩
(神奈川夢道館)
鵜狩 俊
(千葉夢騎士団)
千葉 充
(宮城石越道場)
藤本 雄基
(神奈川飯田道場)
高校生 細川 浩康
(東大和拓心館)
西川 浩希
(新潟新風会)
荻原 卓
(神奈川夢道館)
川村 賢也
(宮城河南道場)
障害者 田島 龍一
(神奈川ドラゴンSC)
上野 岳
(神奈川ドラゴンSC)
久保 詔嗣
(神奈川ドラゴンSC)
中村 俊平
(神奈川ドラゴンSC)
ニ刀の部
中学生 酒井 塁
(宮城石越道場)
高橋 規浩
(宮城石越道場)
高橋 真司
(千葉夢騎士団)
千葉 充
(宮城石越道場)
小学生 木村 拓也
(千葉行徳護心館)
柴井 悠平
(神奈川オレンジワン)
山本 修司
(千葉行徳護心館)
青木 王英
(神奈川オレンジワン)
異種の部
小学生以下 池田 裕紀
(千葉夢騎士団)
北原 志郎
(千葉夢騎士団)
園 亜希子
(岐阜不破高校)
古川 能
(千葉夢騎士団)
代 表
幼 年 山口 千尋
(神奈川BSC)
小学生 鎌田 朱美
(東大和拓心館)
中学生 中河原 歩
(神奈川夢道館)
高校生 細川 浩康
(東大和拓心館)

試合結果速報を掲載しているサイトへは、本部公式認定リンクホームページよりご覧下さい。



Copyright(C) The International SPORTS CHANBARA Association