2001年 スポーツチャンバラ全国少年少女選手権大会
2001年5月20日 於:横浜文化体育館


入賞者一覧

種目優勝準優勝第3位第3位
基本の部
幼 年 上原 拓夢
(東大和八幡幼)
堤 陽一
(ばらの幼)
森川 拓海
(藤棚稚)
山際 葵
(都築ヶ丘幼)
小学1年 西澤 亮
(東大和第一小)
市川 日佳
(貴船小)
田邊 翔一
(杉田小)
高橋 佑太
(上川井小)
小学2年 上原 郁哉
(東大和第一小)
白倉 勇樹
(諏訪小)
喜多 祐介
(相模小)
祖父江 知明
(若葉台東小)
小学3年 鎌田 眞気
(金子小)
吉田 優馬
(坂井輪小)
吉野 貴大
(栗橋南小)
上原 裕貴
(東大和第一小)
小学4年 星野 豪
(栃尾小)
内山 和哉
(長岡北小)
二宮 祥彰
(長岡北小)
笠井 槙人
(栃尾小)
小学5年 村上 昇二
(片平小)
佐藤 愛里
(壬生小)
柿沢 洋介
(月光原小)
神宮 翔己
(ます戸小)
小学6年 鎌田 朱美
(金子小)
新井 謙太
(戸倉小)
安藤 広貴
(生麦小)
小川 真由
(南小)
中学生 浅賀 康太
(生麦中)
木村 勇太
(戸山中)
西尾 剣士朗
(上矢作中)
堤井 智洋
(三鷹五中)
高校生 景山 浩太
(葛飾商)
松田 孝
(水戸工)
細川 裕康
(東大和高)
園 亜希子
(不破高)
HC(ハンディキャッパー) 森 慶多
(本郷養護)
太田 千尋
(本郷養護)
尾崎 寛晃
(八王子第三中)
谷合 渉
(八王子養護)
小太刀の部
幼 年 大久保 諒
(藤棚幼)
上原 拓夢
(東大和八幡幼)
平川 遼太郎
(ばらの幼)
溝口 留美
(早苗幼)
小学1年 坂本 光治
(北方小)
岡安 真司
(新宿小)
金森 奈津美
(高根小)
片野 喜章
(比々多小)
小学2年 上原 郁哉
(東大和第一小)
内山 岳洋
(長岡小)
本橋 俊則
(捜真小)
中間 隆太
(片瀬小)
小学3年 上原 裕貴
(東大和第一小)
鎌田 眞気
(金子小)
高橋 枝里
(栃尾南小)
根本 拓也
(緑が丘小)
小学4年 二宮 祥彰
(長岡北小)
徳永 翔太
(影沼小)
昆直 生
(横内小)
内山 和哉
(長岡北小)
小学5年 長瀬 功典
(高三小)
米山 純一
(高三小)
佐藤 愛里
(壬生小)
大内 力
(東山小)
小学6年 新井 謙太
(戸倉小)
綾 千春
(高三小)
石丸 裕人
(下塩小)
青木 拓也
(小宮小)
中学生男子 市川 詩恩
(村岡中)
小田 竜二
(百石中)
春木 航平
(寺尾中)
矢口 裕章
(古河SC)
中学生女子 青木 寿々華
(横内中)
清都 沙希
(福栄中)
米内 千紘
(家政大付)
大貫 奈保子
(大野中)
高校生 山田 恵司
(浅野工専)
細川 裕康
(東大和高)
山田 竜己
(横浜商大付)
多田 篤
(東海大高輪)
HC 坂本 浩二
(八王子第三中)
森 慶多
(本郷養護)
太田 千尋
(本郷養護)
尾崎 寛晃
(八王子第三中)
長剣フリーの部
幼 年 大久保 諒
(藤棚幼)
佐々木 裕太
(善隣館保)
大野 光正
(長岡保)
増田 拓夢
(大神美里幼)
小学1年 岡安 真司
(新宿小)
金森 奈津美
(高根小)
中野 太一
(三保小)
石川 智祐
(南太田小)
小学2年 白倉 勇樹
(諏訪小)
内山 岳洋
(長岡小)
雲地 翔洋
(金田小)
宮城 大士
(本田小)
小学3年 鎌田 眞気
(金子小)
高橋 枝里
(栃尾南小)
高木 基史
(付知北小)
上原 裕貴
(東大和第一小)
小学4年 星野 豪
(栃尾小)
小松原 綾乃
(沢山小)
本橋 孝則
(捜真小)
笠井 槙人
(栃尾小)
小学5年 西尾 龍馬
(上矢作小)
佐藤 愛里
(壬生小)
渡辺 皇太
(原小)
岩佐 緒久莉
(見附小)
小学6年 庄司 寛裕
(平沼小)
川野 裕太郎
(下小岩小)
綾 千春
(高三小)
鎌田 朱美
(金子小)
中学生 吉田 貴弘
(刈谷田中)
木崎 裕之
(戸山中)
徐 大源
(立石中)
倉重 尚寛
(秋葉中)
高校生 細川 浩康
(東大和高)
山田 恵司
(浅野工専)
山田 竜己
(横浜商大付)
中河原 歩
(横浜翠嵐)
HC 坂本 浩二
(八王子第三中)
太田 千尋
(本郷養護)
尾崎 寛晃
(八王子第三中)
渡辺 真紀
(八王子養護)
ニ刀の部
中学生以上 中河原 歩
(横浜翠嵐)
佐野 拓馬
(三鷹五中)
柴井 悠平
(杉久保中)
倉重 尚寛
(秋葉中)
得物自由の部
中学生以上 古川 能
(小金北中)
近藤 貴明
(大清水高)
園 亜希子
(不破高)
戸崎 匠
(壬生小)

試合結果速報を掲載しているサイトへは、本部公式認定リンクホームページよりご覧下さい。



Copyright(C) The International SPORTS CHANBARA Association