< 大会結果一覧へ戻る

第30回全国少年少女スポーツチャンバラ選手権大会

2004年06月13日 於:横浜文化体育館

グランドチャンピオン 山野辺賢太くん!(柏陵高 千葉県)

挑戦者 小学6年生代表 高橋 聡君(宮崎県)




種目優勝準優勝第3位第3位
幼稚園
幼稚園 代表 日野 将叡 ばらの幼稚園(神奈川県)
基本動作 津嶋 彩汰
こひつじ保育園
(東京都)
木山 功策
自由学園幼稚園
(東京都)
梶田 佑人
しみずがおか幼稚園
(神奈川県)
日野 将叡
ばらの幼稚園
(神奈川県)
小太刀 島村 博也
南双葉幼稚園
(東京都)
日野 将叡
ばらの幼稚園>
(神奈川県)
白井 徳真
てまり保育園
(東京都)
佐藤 硯
ばらの幼稚園
(神奈川県)
長剣フリー 日野 将叡
ばらの幼稚園
(神奈川県)
加藤 大智
しみずがおか幼稚園
(神奈川県)
木山 功策
自由学園幼稚園
(東京都)
菊田 浩夢
しみずがおか幼稚園
(神奈川県)
小学生1年
小学生1年 代表 高橋 和 富曽亀小(新潟県)
基本動作 利安 佑斗
東大和第八小
(東京都)
立石 胡芭留
芹が谷南小
(神奈川県)
米川 佳那
南行徳小
(千葉県)
菅原 美羽
石越小
(宮城県)
小太刀 高橋 和
富曽亀小
(新潟県)
杢 康次郎
新宿小
(東京都)
立石 胡芭留
芹が谷南小
(神奈川県)
倉並 芳和
新宿小
(東京都)
長剣フリー 西村 和真
東本郷小
(神奈川県)
菅原 美羽
石越小
(宮城県)
杢 康次郎
新宿小
(東京都)
藤田 英之
南小
(千葉県)
小学生2年
小学生2年 代表 安部 天斗 西原小(栃木県)
基本動作 原科 太一
西原小
(栃木県)
矢野 遼人
自由学園初等部
(埼玉県)
池田 隆明
東市ヶ尾小
(神奈川県)
森岡 賢一
三ツ沢小
(神奈川県)
小太刀 岩月 優介
中川西小
(神奈川県)
矢野 遼人
自由学園初等部
(埼玉県)
神野 天洋
芦子小
(神奈川県)
池田 隆明
東市ヶ尾小
(神奈川県)
長剣フリー 安部 天斗
西原小
(栃木県)
小林 亮
東市ヶ尾小
(神奈川県)
仲川 悟司
新町小
(東京都)
遠藤 理央
坂之上小
(新潟県)
小学生3年
小学生3年 代表 小野 流星 諏訪小(神奈川県)
基本動作 西村 実季子
東本郷小
(神奈川県)
佐々木 裕太
鹿本小
(東京都)
小野寺 輝
石越小
(宮城県)
平川 遼太郎
一本松小
(神奈川県)
小太刀 小野 流星
諏訪小
(神奈川県)
奥山 賢哉
本牧小
(神奈川県)
小峯 優斗
武蔵野小
(東京都)
島村 健
北方小
(神奈川県)
長剣フリー 島村 一好
新宿小
(東京都)
小峯 優斗
武蔵野小
(東京都)
平川 遼太郎
一本松小
(神奈川県)
斎藤 瑞季
東小
(新潟県)
小学生4年
小学生4年 代表 金森 奈津美 高根小(千葉県)
基本動作 小原 元気
霧が丘小
(神奈川県)
市川 日佳
貴船小
(静岡県)
岡部 寛之
若葉台東小
(神奈川県)
桐本 太樹
西小
(愛知県)
小太刀 金森 奈津美
高根小
(千葉県)
道庭 翔太
新宿小
(東京都)
小林 仁
青山小
(東京都)
遠藤 浩司
黒田小
(静岡県)
長剣フリー 田邊 翔一
杉田小
(神奈川県)
横山 竣平
幸小
(千葉県)
中沢 智瑛
岡津小
(神奈川県)
坂本 光冶
北方小
(神奈川県)
小学生5年
小学生5年 代表 川嶋 優那 神明小(神奈川県)
基本動作 田村 勇樹
青木小
(神奈川県)
大橋 海里
東小
(新潟県)
河原崎 雄大
篠崎第二小
(東京都)
山本 稜
宮内小
(新潟県)
小太刀 川嶋 優那
神明小
(神奈川県)
荻島 毅
下作延小
(神奈川県)
田島 翼
青木小
(神奈川県)
加藤 利基
西あきる野小
(東京都)
長剣フリー 田村 勇樹
青木小
(神奈川県)
大山 珠世
武蔵村山第八小
(東京都)
川嶋 優那
神明小
(神奈川県)
阿部 亜美
石越小
(宮城県)
小学生6年
小学生6年 代表 高橋 聡 石越小(宮城県)
基本動作 齋藤 千聖
菅小
(神奈川県)
山崎 嵩史
小平第六小
(東京都)
玉永 賢吾
原小
(神奈川県)
及川 徹弥
石越小
(宮城県)
小太刀 高橋 枝里
栃尾南小
(新潟県)
鎌田 真気
金子小
(埼玉県)
船津 俊
高井戸第四小
(東京都)
齋藤 千聖
菅小
(神奈川県)
長剣フリー 高橋 聡
石越小
(宮城県)
高橋 篤史
桜小
(神奈川県)
根本 拓也
緑ヶ丘小
(栃木県)
水谷 裕貴
青木小
(神奈川県)
小学生低学年
得物自由 小田島 尚輝
芹が谷南小
(神奈川県)
倉並 佑弥
新宿小
(東京都)
奥山 賢哉
本牧小
(神奈川県)
西村 実希子
東本郷小
(神奈川県)
小学生高学年
得物自由 榎並 祥基
生麦小
(神奈川県)
山本 稜
宮内小
(新潟県)
成田 勝
生麦小
(神奈川県)
玉永 賢吾
原小
(神奈川県)
中学生
中学生 代表 鎌田 朱美 聖望学園中(埼玉県)
基本動作 荻島 聡
西高津中
(神奈川県)
鎌田 朱美
聖望学園中
(埼玉県)
西尾 龍馬
上矢作中
(愛知県)
小松原 綾乃
桜台中
(神奈川県)
小太刀 栗原 亮
東鴨居中
(神奈川県)
小林 隆行
栄中
(神奈川県)
藤澤 勇慈
東大和第四中
(東京都)
西本 莉菜
城郷中
(神奈川県)
長剣フリー 鎌田 朱美
聖望学園中
(埼玉県)
伊藤 真樹男
栄中
(神奈川県)
荻島 聡
西高津中
(新潟県)
阿部 雅士
刈田谷中
(新潟県)
中学・高校生
女子小太刀 米内 千紘
東京家政大付属
(東京都)
窪田 楓
本牧中
(神奈川県)
小松原 綾乃
桜台中
(神奈川県)
伊藤 揺利子
富士見が丘高
(東京都)
高校生
高校生 代表 山野辺 賢太 柏陵高(千葉県)
基本動作 山野辺 賢太
柏陵高
(千葉県)
浅賀 康太
神奈川工業高
(神奈川県)
米内 千紘
東京家政大付属
(東京都)
古川 能
明治学院高
(千葉県)
小太刀 山野辺 賢太
柏陵高
(千葉県)
矢口 裕章
水城高
(茨城県)
小田 竜二
工大一高
(青森県)
池田 裕貴
みなと総合高
(神奈川県)
長剣フリー 山野辺 賢太
柏陵高
(千葉県)
山野辺 孝司
市立船橋高
(千葉県)
高垣 旭宏
愛知啓成高
(岐阜県)
矢口 裕章
水城高
(茨城県)
フェアプレー賞 順位なし
玉永 大地
原小
(神奈川県)
伊藤 大
東小
(埼玉県)
金子 諒平
鳥ヶ丘小
(神奈川県)
根本 拓也
緑ヶ丘小
(栃木県)
中川 裕可里
酒匂小
(神奈川県)
村上 雄太
青木小
(神奈川県)
宮崎 翔吾
若葉台小
(神奈川県)
瑞岩 隼
東本郷小
(神奈川県)
西村 知也
東本郷小
(神奈川県)
小田島 尚輝
芹が谷小
(神奈川県)
池田 隼斗
上星川小
(神奈川県)
阿部 恭士
石越小
(宮城県)
中間 千尋
片瀬中
(神奈川県)
高平 奈世
青山中
(東京都)
上村 澄
東久留米第二小
(東京都)



< 大会結果一覧へ戻る