< 大会結果一覧へ戻る

スポレク杯争奪戦スポーツチャンバラ大会
第18回 全国スポーツレクレーション祭 スポレクいわて2005
2005年10月 2日 於:釜石市民体育館

グランドチャンピオン 櫻井 一雄選手(神奈川県)、挑戦者 田村 勇樹選手(神奈川県)
基本動作グランドチャンピオン 原科 太一選手(栃木県)、挑戦者 原科 圭汰選手(栃木県)

櫻井 一雄選手はスポレク杯を2連続制覇です!!おめでとうございます!!

左から田村先生、櫻井一雄選手(グランドチャンピオン)、田村勇樹選手(挑戦者)、田邊会長


種目優勝準優勝第3位敢闘賞
幼 年
基本動作 原科 圭汰

(栃木県)
青砥 大夏

(岩手県)
佐藤 達宏

(宮城県)
菅原 響希

(宮城県)
小太刀 青砥 大夏

(岩手県)
佐々 千恵

(岩手県)
山本 美玖

(岩手県)
西村 凱

(岩手県)
長剣フリー 東梅 大

(岩手県)
佐藤 達宏

(宮城県)
佐々 千恵

(岩手県)
後藤 いづみ

(岩手県)
得物自由 葛西 優月

(岩手県)
長谷川 琢夏

(岩手県)
湊 翔太

(岩手県)
小田島 蒼太

(岩手県)
小学生1・2年
基本動作 菅原 美羽

(宮城県)
榊原 梓乃

(宮城県)
菅原 大輝

(宮城県)
山本 崇史

(岩手県)
小太刀 野澤 大喜

(栃木県)
菊池 建

(岩手県)
後藤 直哉

(岩手県)
佐藤 奎吾

(岩手県)
長剣フリー 佐藤 里沙

(宮城県)
佐々木 駿

(岩手県)
菅原 大暉

(宮城県)
高橋 賢矢

(岩手県)
得物自由 上方 文理

(岩手県)
長坂 壮太郎

(岩手県)
鎌田 陽気

(岩手県)
近藤 裕樹

(岩手県)
小学生3・4年
基本動作 原科 太一

(栃木県)
小野寺 輝

(宮城県)
葛西 流聖

(岩手県)
安部 天斗

(栃木県)
小太刀 高橋 ひかる

(宮城県)
安部 天斗

(栃木県)
菅原 光希

(宮城県)
栃内 駿介

(岩手県)
長剣フリー 小野寺 輝

(宮城県)
原科 太一

(栃木県)
榊原 伊織

(宮城県)
高橋 ひかる

(宮城県)
得物自由 森 拓

(神奈川県)
磯沼 文哉

(青森県)
水野 祐太

(青森県)
前川 峻

(岩手県)
小学生5・6年
基本動作 田村 勇樹

(神奈川県)
原科 朱里

(栃木県)
佐藤 美陽

(宮城県)
千葉 知之

(東京都)
小太刀 大森 紗希

(宮城県)
佐藤 美陽

(宮城県)
安部 和希

(栃木県)
原科 朱里

(栃木県)
長剣フリー 田村 勇樹

(神奈川県)
加藤 真明

(岩手県)
安部 和希

(栃木県)
佐藤 諒

(岩手県)
得物自由 田村 勇樹

(神奈川県)
佐藤 諒

(岩手県)
千葉 知之

(東京都)
齊藤 渓

(岩手県)
中学生男子
基本動作 細川 直喜

(岩手県)
加藤 勇太

(岩手県)
千葉 秀吉

(岩手県)
十王舘 純

(岩手県)
小太刀 吉田 祐貴

(岩手県)
鈴木 友希

(青森県)
上方 雄理

(岩手県)
菅原 一平

(岩手県)
長剣フリー 吉田 拳哉

(岩手県)
菅原 一平

(岩手県)
内金崎 叡智

(岩手県)
山口 和晃

(岩手県)
二刀 吉田 祐貴

(岩手県)
加藤 勇太

(岩手県)
藤原 亘平

(岩手県)
吉田 享平

(岩手県)
得物自由 小國 雄大

(岩手県)
加藤 勇太

(岩手県)
阿部 慈範

(岩手県)
油井 謙斗

(岩手県)
女子
基本動作 笹原 紀美子

(岩手県)
熊谷 渚

(岩手県)
佐藤 千依

(岩手県)
平松 未来

(岩手県)
小太刀 笹原 紀美子

(岩手県)
佐藤 千依

(岩手県)
原科 佳代子

(栃木県)
菊池 梨香

(岩手県)
長剣フリー 風間 あやめ

(神奈川県)
笹原 紀美子

(岩手県)
原科 佳代子

(栃木県)
高橋 麻綾

(岩手県)
二刀 風間 あやめ

(神奈川県)
菊池 梨香

(岩手県)
上方 理央

(岩手県)
平沢 和子

(岩手県)
得物自由 斉藤 亜裕美

(岩手県)
岩間 さおり

(岩手県)
三浦 麻美

(岩手県)
佐々木 彌生

(岩手県)
一般男子
基本動作 山口 優平

(神奈川県)
高橋 巧

(岩手県)
岡本 麗

(東京都)
倉澤 勇貴

(岩手県)
小太刀 櫻井 一雄

(神奈川県)
村松 光章

(東京都)
小田 裕太

(青森県)
岩間 淳夫

(岩手県)
長剣フリー 櫻井 一雄

(神奈川県)
山口 優平

(神奈川県)
小林 秀市

(宮城県)
小田 竜二

(青森県)
二刀 中村 彰吾

(岩手県)
山口 優平

(神奈川県)
高橋 毅

(岩手県)
小池 隆雄

(岩手県)
得物自由 植田 秀實

(岩手県)
高橋 巧

(岩手県)
高橋 毅

(岩手県)
岡澤 寛

(岩手県)
特別種目
(ナギナタ)
佐藤 千依

(岩手県)
鴻田 征彦

(埼玉県)
植田 秀實

(岩手県)
中嶋 宏充

(岩手県)
フェアプレー賞 順位なし
後藤 いづみ

(岩手県)
黒須 雅哉

(宮城県)
磯沼 文哉

(青森県)
葛西 流聖

(岩手県)
山崎 翔矢

(岩手県)
佐野 謙登

(岩手県)
高野 祐輔

(岩手県)
藤村 美和

(岩手県)
岡本 麗

(東京都)
葛西 優月

(岩手県)
村越 和希

(岩手県)
石山 淳子

(青森県)
基本動作グランドチャンピオン
原科 太一

(栃木県)
原科 圭汰

(栃木県)




グランドチャンピオン
櫻井 一雄

(神奈川県)
田村 勇樹

(神奈川県)





< 大会結果一覧へ戻る