< 大会結果一覧へ戻る

第10回全国幼稚園スポーツチャンバラ選手権大会

2008年12月14日 於:平沼記念体育館(横浜市)

基本動作部門グランドチャンピオン 眇実奈美選手(香川県)
打突部門グランドチャンピオン  河野蒼馬選手(神奈川県)

おめでとうございます!





段級優勝準優勝3位3位
基本動作
無級 年中・年少 西塚 美波
すずらん保育園
(千葉県)

稲葉 和樹
亀戸幼稚園
(東京都)

疋田 昂大
森の里幼稚園
(神奈川県)

行木 龍武
亀戸幼稚園
(東京都)

基本動作 年中・年少敢闘賞 橋本 壮右
ぎんのすず幼稚園
(神奈川県)

福田 寧々
ぎんのすず幼稚園
(神奈川県)

松田  聖
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

松本 泰樹
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

10級以上 高杉 実奈美
のぞみ幼稚園
基本動作9級
(香川県)
Dream Way 屋島 SC
山本 光輝
のぞみ幼稚園
基本動作9級
(香川県)
Dream Way 屋島 SC
尾形 壮馬
延命寺学園

(千葉県)
高橋 侑成
都筑ヶ丘幼稚園

(神奈川県)
基本動作 敢闘賞 和田 照久
わかたけ幼稚園

(千葉県)
増山 太一
日進幼稚園
基本動作10級
(神奈川県)
河野 蒼馬
鎌倉幼稚舎幼稚園
基本動作10級
(神奈川県)
藤沢青少年会館 SC
吉田 大将
都筑ヶ丘幼稚園

(神奈川県)
基本動作グランドチャンピオン
高杉 実奈美
のぞみ幼稚園
基本動作9級
(香川県)
Dream Way 屋島 SC












小太刀
無級 年中・年少 行木 龍武
亀戸幼稚園
(東京都)

松田  聖
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

中西 祥互
ばらの幼稚園
(神奈川県)

近藤 優成
ばらの幼稚園
(神奈川県)

無級 年中・年少敢闘賞 柴 達也
ばらの幼稚園
(神奈川県)

稲葉 和樹
亀戸幼稚園
(東京都)

田中 輝乃
東浜幼稚園
(千葉県)

猿橋 ゆんた
亀戸幼稚園
(東京都)

無給年長 勝岡 遼太朗
クルミ保育園
(神奈川県)

山崎 和哉
クルミ保育園
(神奈川県)

横山 創平
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

足立 健斗
羽沢保育園
(神奈川県)

無級 年長敢闘賞 石渡 月姫乃
横須賀若葉幼稚園
(神奈川県)
スポチャンつばさクラブ
八釣 志穂
湘南長沢幼稚園
(神奈川県)
スポチャンつばさクラブ
池田 孝太
羽沢保育園
(神奈川県)

臼井 遼斗
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

10級以上 河野 蒼馬
鎌倉幼稚舎幼稚園
小太刀10級
(神奈川県)
藤沢青少年会館 SC
蒔田 亮
アース学園幼稚園
小太刀10級
(千葉県)
山崎 悠翔
ぎんのすず幼稚園
小太刀8級
(神奈川県)
海老根 紫苑
亀戸幼稚園
小太刀10級
(東京都)
10級以上 敢闘賞 押田 柚禄
亀戸幼稚園
小太刀10級
(東京都)
平田 由鷹
六ッ川西保育園
小太刀10級
(神奈川県)
スポチャンつばさクラブ
杉山 聖治
平塚幼稚園
小太刀10級
(東京都)
スポチャンつばさクラブ




長剣フリー
無級 年中・年少 宮上 達貴
ばらの幼稚園
(神奈川県)

中西 祥互
ばらの幼稚園
(神奈川県)

鈴木 日奈子
羽沢保育園
(神奈川県)

行木 龍武
亀戸幼稚園
(東京都)

無級 年中・年少敢闘賞 堀 太一
亀戸幼稚園
(東京都)

近藤 優成
ばらの幼稚園
(神奈川県)

田村 駿弥
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

西塚 美波
すずらん保育園
(千葉県)

無級 年長 石渡 月姫乃
横須賀若葉幼稚園
(神奈川県)
スポチャンつばさクラブ
大坪 優子
クルミ保育園
(神奈川県)

大槻駿介アラン
クルミ保育園
(神奈川県)

山本 翔生
保育園こりす
(神奈川県)

無級 年長敢闘賞 山崎 和哉
クルミ保育園
(神奈川県)

矢野 優希
亀戸幼稚園
(東京都)

勝岡 遼太朗
クルミ保育園
(神奈川県)

横山 創平
都筑ヶ丘幼稚園
(神奈川県)

10級以上 杉山 聖治
平塚幼稚園
長剣フリー10級
(東京都)
スポチャンつばさクラブ
佐藤 芳勇
小糸保育園
長剣フリー10級
(神奈川県)
菊田 颯真
湘南長沢幼稚園
長剣フリー9級
(神奈川県)
観音寺 拓
白鳩保育園
長剣フリー10級
(東京都)
武心館島田道場江戸川 SC
10級以上 敢闘賞 川井 勇輝
日進幼稚園
長剣フリー10級
(神奈川県)
高杉 実奈美
のぞみ幼稚園
長剣フリー10級
(香川県)
Dream Way 屋島 SC
山崎 悠翔
ぎんのすず幼稚園
長剣フリー8級
(神奈川県)
蒔田 亮
アース学園幼稚園
長剣フリー10級
(千葉県)
打突競技グランドチャンピオン
河野 蒼馬
鎌倉幼稚舎幼稚園
小太刀10級
(神奈川県)
藤沢青少年会館 SC













< 大会結果一覧へ戻る