2014 年度 5%E6%9C%8811%E6%97%A5%20%E7%AC%AC264%E5%9B%9E%E9%96%A2%E6%9D%B1%E5%9C%B0%E5%8C%BA%EF%BC%88%E7%BE%A4%E9%A6%AC%E7%9C%8C%EF%BC%89 合格者  (60 名)
於:%E4%BC%8A%E5%8B%A2%E5%B4%8E%E5%B8%82%E6%B0%91%E3%83%97%E3%83%A9%E3%82%B6%E3%80%80%E5%89%A3%E9%81%93%E5%A0%B4
担当者:%E5%8F%A4%E6%BE%A4%E7%A7%80%E6%98%8E
指導者名 |
県名 |
打突競技合格 |
段級 |
審判合格 |
イン;師範;代合格 |
称号合格 |
合格者名 |
合格日▲ |
田邊哲人 |
千葉県 |
短槍 |
初段 |
|
|
|
西塚和成 |
05/11 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
中田芳幸 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
堀内勝至 |
05/11 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
安納和子 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
山口知佳 |
05/11 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
新井達雄 |
05/11 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
新城直人 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
村内泰久 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
田中直樹 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
野澤瑠南 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
鈴木和章 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級二刀審判員 |
|
|
俵迫英樹 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級二刀審判員 |
|
|
小林真悟 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級小太刀審判員 |
|
|
俵迫英樹 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級小太刀審判員 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級杖審判員 |
|
|
片山英治 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級杖審判員 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級杖審判員 |
|
|
鈴木和章 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級棒審判員 |
|
|
片山英治 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級棒審判員 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級棒審判員 |
|
|
鈴木和章 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
堀内勝至 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
山口知佳 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
村内泰久 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
田中直樹 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
鈴木和章 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
田中直樹 |
05/11 |
千葉県 |
|
|
1級楯長剣審判員 |
|
|
西塚和成 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級長剣フリー審判員 |
|
|
俵迫英樹 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級長剣フリー審判員 |
|
|
堀井博章 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級長剣フリー審判員 |
|
|
小林真悟 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級長剣フリー審判員 |
|
|
西島大地 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
1級長剣フリー審判員 |
|
|
高橋勉 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
1級基本動作審判員 |
|
|
俵迫英樹 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級基本動作審判員 |
|
|
堀内勝至 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級基本動作審判員 |
|
|
山口知佳 |
05/11 |
長野県 |
|
|
1級基本動作審判員 |
|
|
村内泰久 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
俵迫英樹 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
塩谷喜一 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
磯隆司 |
05/11 |
長野県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
芦澤伸治 |
05/11 |
茨城県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
野口博子 |
05/11 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
吉見憲一 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
塩谷喜一 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
畠山孝雄 |
05/11 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
須藤顕大 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
磯隆司 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
神谷幸博 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
磯隆司 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
神谷幸博 |
05/11 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
西塚和成 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:棒 |
|
|
磯隆司 |
05/11 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:棒 |
|
|
西塚和成 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:杖 |
|
|
磯隆司 |
05/11 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:杖 |
|
|
西塚和成 |
05/11 |
山梨県 |
|
|
一級基本動作審判員:ナギナタ |
|
|
中村実 |
05/11 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:ナギナタ |
|
|
神谷幸博 |
05/11 |
長野県 |
|
|
一級基本動作審判員:ナギナタ |
|
|
藤森正樹 |
05/11 |